Calisthenics Spot Käfertal
68309 Mannheim · Loop
Standort auf OpenStreetMap öffnen
Zur Ausstattung gehören Klimmzugstange. Im Umkreis von 25 km liegen 6 weitere erfasste Spots, falls du Abwechslung brauchst.
Ausstattung
Bewertungen
Noch keine Bewertungen. Trainier hier und sei der Erste: Park in der Hang Gang App bewerten
Parks in der Nähe
- Calisthenics Spot Käfertal 68309 Mannheim · Loop 0,2 km
- Calisthenics Spot Käfertal 68309 Mannheim · Loop 0,3 km
- Calisthenics Spot Käfertal 68309 Mannheim · Mabel-Grammer-Ring 10 0,5 km
- Calisthenics Spot Käfertal 68309 Mannheim · Loop 0,5 km
- Calisthenics Spot Käfertal 68309 Mannheim · Loop 0,6 km
- Calisthenics Spot Käfertal 68309 Mannheim · Loop 0,6 km
Häufige Fragen
Welche Ausstattung hat Calisthenics Spot Käfertal?
Zur Ausstattung gehören Klimmzugstange.
Ist das Training bei Calisthenics Spot Käfertal kostenlos?
Ja. Wie alle Spots in unserem Verzeichnis ist der Park frei zugänglich und kostenlos.
Kann ich bei Calisthenics Spot Käfertal mit der Hang Gang App einchecken?
Ja. Der Park ist in der Hang Gang App hinterlegt. Check vor Ort ein, starte den Workout-Timer und hol dir die Park-Krone.
Neu bei Calisthenics?
Hinter Calisthenics steckt ein simples Prinzip: Dein Körpergewicht ist das Trainingsgerät, etwa bei Klimmzügen, Dips und Stützen. Trainiert wird draußen an öffentlichen Anlagen wie dieser, komplett kostenlos. Jede Übung lässt sich ans eigene Level anpassen, der Einstieg klappt auf jedem Fitnessstand.
Mehr dazu auf der ÜbersichtWer dominiert diesen Park?
Check direkt am Spot ein, hol dir die Krone und tritt gegen deine Freunde an - mit dem Workout-Timer läuft die Session wie von selbst.